МАГАЗИН МЕТАЛЛОУСЛУГ
SSCENTR.RU

+7 (965) 248-88-84

 e-mail: stalspeccentr@mail.ru
 Москва - с 9:00 до 20:00
Магазин металлоуслуг SSCENTR.RU
Поиск  
    Скачать прайс
    Скачать договор

Информация
   Оплата
   Сотрудничество
   Вакансии
   Контакты
   Публичная оферта
   Поставщики
   Доставка
   Услуги
   Политика обработки данных
   Статьи
   Фото

Новости
   Запущен листогиб - станок для гибки оцинкованного листа
   Сдан монтаж ограждающих конструкций на объекте в Щелково
   Услуга выездного взвешивания по Москве и МО, до 5 тн
   Завершено строительство металлического гаража на три машины
   Наш автопарк пополнился легким грузовым транспортом
Архив новостей




  Статья: Как построить металлический гараж?

Гараж из профнастила своими руками

Сварные металлические гаражи под ключ

  Для тех, кто решил построить сам для своей машины «новый дом», эта статья поможет разобраться в главных строительных подробностях и подводных камнях. В целом, они делятся на несколько типов. К примеру, имеющие металлический каркас, который обшит высококачественным профнастилом, имеют определенные преимущества перед обычными цельнометаллическими железными. Такой гараж для машины на даче не будет поддаваться коррозии, его достаточно легко транспортировать и складывать. Высота ворот при этом составляет от 2,8 м. Внешне он выглядит очень хорошо, а благодаря возможности его производства из окрашенного профнастила, он легко вписывается в дачный либо придомовой экстерьер. Стоит отметить, что разборные конструкции становятся всё более популярнее. Они легкие, оперативно монтируются и демонтируются.

Где купить готовый гараж для дачи ?

   В настоящее время любой владелец загородной недвижимости, обычно, имеет у себя в распоряжении еще и удобный автомобиль. А для того, чтобы уберечь своего «железного коня» в нужном состоянии, потребуется как минимум навес, а желательно все же гараж для дачи – причем в любое время года.

Обычно «дом» для машины строят как можно ближе к проезжей части и такое решение помогает сразу в двух случаях: во-первых, самому водителю гораздо удобнее приезжать и выезжать на участок, а во-вторых, значительно экономится полезная площадь этого участка. Когда же водитель решает располагать автодом в каком-либо более отдаленном от дороги месте, то ему приходится делать еще и подъездную дорогу. Чаще всего для его создания используются такие распространенные материалы, как кирпич, сварные металлоконструкции, асбестоцементные плиты либо же бетонные блоки, монолитный и сборный бетон.

Гараж для дачи на загородном участке выполняет много различных функций – это и погреб, чтобы временно хранить продукты из своего сада/огорода, это и мастерская, и даже склад, где владелец может расположить не нужные ему в данное время, однако все же полезные для хозяйственных потребностей вещи. О том, что пригодятся дополнительные помещения для гаража тоже не стоит забывать. Желательно строить конструкцию немного выше уровня земли, чтобы не было в последствии попадания паводковых вод. Ведь хороший автохаус должен при любых погодных условиях быть теплым (от 4 до 5 градусов по цельсию), сухим и достаточно безопасным. Помимо всего прочего актуален вопрос как и из чего изготовить гаражные ворота, или въездные для забора. Изготовление металлоконструкций, в том числе таких простейших как железный гараж - одна из основных работ, которые производит сварщик на выезде. Цена на сварочные работы на объекте заказчика указана в нашем каталоге товаров и услуг.

Стандартную постройку дополнительно принято оборудовать вентиляцией, теплопроводкой, а также специальными стеллажами из металла. Случается, что иногда имеет место водопровод, но этого делать не советуют.

К подготовке площадки, где планируется создавать постройку нужно приступать только после того, как будут выбраны строительные материалы.

Прежде всего, важно обеспечить конструктивную устойчивость всей системы. Для этого необходимо соорудить ленточный фундамент, где используются железобетонные плиты либо же бетон из монолита (ориентировочно в 15-20 сантиметров). При этом собственник участка таким образом решает две проблемы: ленточный фундамент может использоваться в качестве пола либо же главного фундамента, т.е. непосредственно для стен. Для того, чтобы соорудить основание нужно удалить почву на глубину, ориентировочно равную его толщине (15-20 см). После чего делается разметка для планируемого строения, а также забиваются специальные колышки, на которые в последствии натягиваются шнуры. Роется котлован с учетом разметки. Необходимо учитывать какой тип грунта имеет выбранная площадка. Если это глина, тогда глубина котлована для помещения каркаса арматуры для фундамента может быть равна где-то одному метру, а если это сухой песчаный грунт, то ориентировочно 80 см. сварной металлический гараж цена в Москве и продажа за наличный расчетПосле того, как завершены работы с котлованом, нужно начать создавать соответствующую монолитную железобетонную плиту. И для начала хозяину участка потребуется специальный короб без днища, внутрь которого насыпается песок, а сверху добавляется до трех слоев гидроизоляционного материала (к примеру, пенополистирол, эренгофлекс и т.д.). И в конечном итоге производится монтаж железной арматуры в розницу из подобранных железных прутьев, а также осуществляется заливка бетонного раствора.

Стены для кирпичного постройки зачастую делают, используя два типа кирпича – обычный красный либо белый силикатный. При этом толщина должна быть равна половине ребра кирпича, что составляет около 12 см. Когда возводятся стены, то желательно прибегнуть к интересному решению, выполнив их углы и середины из кирпичных столбов (т.е. 25х25 см). В итоге гараж металлический будет несколько просторнее, потому что в нишах между столбами располагаются стеллажи.

Когда речь идет о кровле, то выбор крыши не играет столь уже существенной роли (она может быть и двускатной, и односкатной), но все же она должна размещаться под небольшим уклоном. При этом сплошная обрешетка размещается на деревянные стропила. С целью гидроизоляции желательно применять не менее трех слоев рубероида, а затем его нужно полить горячим битумом и, в конечном итоге, обсыпать песком. Стоит заметить, что рубероид не станет идеальным решением, потому что в настоящее время реализуется многообразие прочих материалов для строительства, которые отличаются качеством и ценой, что, безусловно, отражается на сроках эксплуатации. В список наиболее предпочитаемых кровельных материалов относят битумную черепицу, разновидности цементно-песчаной и керамической черепицы, ондулин, оцинкованный либо гофрированный лист и т.д. Конечно, в процессе подбора нужного количества кровельного материала учитываются и габариты своего гаража для авто, и тип материала, и угол наклона крыши. Также за счет свесов со всех сторон нужно иметь ориентировочно на 15-20 процентов больше, чем исходное количество строительного материала. Даже самый небольшой автодомик, где вмещается классический легковой автомобиль, обычно имеет размеры приблизительно от 325х630 см.

Разумнее всего устанавливать не одну, а две пары распашных ворот из металла, которые имеют антикоррозийное покрытие. Тогда первая пара таких ворот будет использована для въезда со стороны улицы, а вторая пара – для въезда непосредственно на внутренний двор участка (часто возникает необходимость профилактики машины либо же самого автодома).

Когда нужно соорудить постройку, имеющий условно минимальные параметры (325х630 см), тогда створки ворот желательно размещать около левой стороны конструкции, а не посередине (потому что в этом случае будет легче выходить из автомобиля). Важно, чтобы с внутренней стороны выездных ворот была специальная задвижка, потому что это позволяет хозяину легко закрывать и открывать ворота в непогоду.

Когда строится автодомик, имеющий условно минимальные размеры, тогда створки ворот желательно размещать около левой стороны, потому что, если сделать их посередине, то будет сложнее выйти из машины. Для въездных ворот важно, чтобы с внутренней стороны была задвижка, благодаря чему они проще открываются и закрываются в случае непогоды. В качестве более дорогой альтернативы вместо простых распашных ворот используются подъемные и ролевые ворота, управление которыми осуществляется с помощью пульта.

Что касается вентиляции, то выхлопные газы обычно вытягиваются посредством трубы из асбоцемента, которая имеет диаметр не менее 15 см. Кроме этого, на ней должны располагаться колпак и насадки. В кирпичных типах окна вырезаются. Когда хозяин автомобиля планирует использовать свой автохаус целый год, тогда желательно его утеплить.

Часто возникает вопрос: «Стоит ли строить смотровую яму?» И ответ нужно обдумать осторожно, исходя из индивидуальных особенностей. В общем, делать смотровую яму разрешается лишь когда уровень грунтовых вод находится ниже трех метров. В противном случае лишние испарения влаги, как утверждают специалисты, могут привести в конечном итоге к коррозии днища машины. Обычно для строительства такой ямы применяют деревянную опалубку, а после этого бетонируют также и стены, а затем вверху по краям делаются уголки, чтобы колеса машины не соскальзывали. Вместе с этим устраивается водный поток, который идет в направлении канализационной сети.

Зачастую счастливые хозяева домов навещают свои благоустроенные особняки только в летний период. В таких ситуациях желательно отказаться от строительства гаража, а вместо этого возвести специальный навес, имеющий высоту в 2-2,5 м.

Такой навес из металла является конструкцией, сделанной из стальных стоек-труб (их диаметр где-то 4 см). Сами трубы размещают по периметру площадки и они же служат опорой для балок (к примеру, бревен) и брусьев. Подходит только односкатный тип крыши. Необходимо стойки закопать в землю, причем не менее чем на 1 м, а после этого залить бетоном. Также рекомендуют устанавливать дополнительные стенки-экраны для того, чтобы защитить навес от косых дождей.

Завершающим этапом в процессе оборудования становится электроснабжение. Есть два варианта протяжки проводов: в специальных заземленных металлических трубах либо же в коробах из пластика. Для того, чтобы заземлить провода, необходимо вне самого автодома глубоко в землю (на полтора метра) вбить металлическую трубу, к которой приваривается болт. К этому болту и крепится проводит заземления. При этом сопротивление должны составлять не более 0,4 Ом.

С целью защиты от грабителей применяют скрытое видео-наблюдение либо датчик движения, в котором при появлении человека раздается некий сигнал либо загорается свет.

Все статьи  



Разделы
Арматурная сталь
Кровельные материалы
Металлические ангары
Металлические вольеры
Металлические ворота
Металлические гаражи
Металлические емкости
Металлический забор
Металлодоставка
Металлоконструкции
Металлообработка
Металлосварка
Метизы
Нержавеющий металл
Прокатная листовая сталь
Прокатная профильная сталь
Трубный прокат
Цинкование металла

Топ заказы
Ритуальная ограда для кладбища ГР4 Крест
Ритуальная ограда для кладбища ГР4 Крест
Цена: 11 250 руб. за погонный метр
Гараж металлический сварной 7х4 м ТИП-2 Комфорт
Гараж металлический сварной 7х4 м ТИП-2 Комфорт
Цена: 650 000 руб. за гараж
Ангар из профнастила Бизнес-2 8х8х5 м
Ангар из профнастила Бизнес-2 8х8х5 м
Цена: 1 400 000 руб. за ангар
Сварочные работы с выездом по Москве и до 50 км от МКАД
Сварочные работы с выездом по Москве
Цена: 23 000 руб. за выезд
Гараж из профнастила для лодки с мотором 8х4х4 м Паркинг
Гараж для лодки из профнастила Паркинг
Цена: 840 000 руб. за гараж

  Copyright 2010 -  ©  www.sscentr.ru   
УСЛУГИ:
Доставка металла
Ручная выгрузка
Резка на объекте
Нарезка резьбы
Взвешивание металла
Сварка на объекте
Холодное цинкование
МЕТАЛЛОПРОКАТ:
Арматура
Балка
Швеллер
Труба
Лист
Профнастил
Весь каталог
КАРТА САЙТА


Мы ВКонтакте

Мы в Facebook

МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЯ:
Ангары
Гаражи
Лестницы
Беседки
Емкости
Ограды
Весь каталог
КОНТАКТЫ:
Тел.: +7 (965) 248-88-84
E-mail: stalspeccentr@mail.ru


1
2
3

Яндекс.Метрика

^ Наверх